Служба по экологическому и технологическому надзору Республики Крым

Новости

Состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при Крымтехнадзоре

22.12.2017
На заседании Общественного совета при Крымтехнадзоре, состоявшегося 21 декабря 2017 года, были рассмотрены в первую очередь организационные вопросы деятельности общественного совета.
На должность Председателя Общественного совета при Крымтехнадзоре единогласно избран руководитель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское научное общество анализа риска» Владимир Кирдань, ранее представленный Общественной палатой Республики Крым в качестве кандидата в члены общественного совета.
Его заместителем по итогам открытого голосования избран члена регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Республики Крым Сергей Пилипенко.
По итогам обсуждения предложений Крымтехнадзора в план работы общественного совета на 2018 год членами общественного совета от Крымского республиканского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергеем Диюком и Председателем совета Регионального отделения Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым Олегом Егоровым внесены и всецело поддержаны предложения по корректировке мероприятий общественного совета в 2018 году. Данные предложения касались совершенствования консультационной составляющей при проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики и информационного наполнения докладов по результатам правоприменительной практике.
В части реализации полномочий общественного контроля к рассмотрению и проработке механизма реализации предложено заслушать доклад по результатам проверок муниципальных образований по вопросам готовности к проведению отопительного периода в целях выявления факторов, препятствующих получению актов готовности, и в дальнейшем организовать совместную работу с общественными совета при администрациях муниципальных образований по проведению общественного мониторинга подготовки к проведению отопительного периода на соответствующих территориях муниципальных образований, а также по соблюдению предпринимателями законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Январь 2018 г.